Clasificados vocal e instrumental en la versión número 37 del Festival Mono Núñez

version_numero_37_del_Festival_Mono_NunezYa se dieron a conocer los clasificados en las modalidades vocal e instrumental en la versión número 37 del Festival Mono Núñez, de Música Andina Colombiana, entre los cuales se encuentran estudiantes y docentes de la Universidad Tecnológica de Pereira.
Instrumentales
Clarinnova - Caldas
Conjunto Instrumental Kirú - Antioquia
Colombiando - Bogotá
Sax – Bag Cuarteto de Saxofones - Bogotá
La Séptima - Bogotá
Cuartiando Ensamble - Boyacá
Trío Nuestra Herencia - Cundinamarca

Cuarteto Instrumental Becao - Risaralda (Integrantes: Diego Fernando Sánchez - Guitarra, Harold Marín Valencia - Tiple, Laura Marín Valencia - Bandola, Juan David Bedoya Rincón. Estudiantes de Licenciatura en Música con énfasis en cuerdas típicas)

Afortiori Trío - Risaralda (Integrantes: Germán Albeiro Posada - Bandola, Edison Sandoval - Guitarra, Luis Miguel Duque - Tiple. Profesores de la Licenciatura en Música. Germán Posada es ex - docente del mismo programa: Actualmente dirige una de las escuelas de la Red de Escuelas de Música de Medellín)
200 de Cilantro - Santander
Nocturnal Santandereano - Santander
Alvaro Quiroga - Santander
Dúo Instrumental los Concertinos Guevara - Valle del Cauca
Trío Ida y Vuelta - Valle del Cauca

Vocales

Amalgama - Antioquia

Dueto Oscar y Julio - Risaralda

Luz Marina Posada - Antioquia
Faoba - Bogotá
Nueva Imagen Trío - Bogotá
Leidy Belén Osorio Vásquez - Boyacá
Andrés Felipe Agudelo R. - Caldas
Luisa Fernanda Repizo - Huila
Marina Del Socorro Caranguay - Nariño

Dueto Murmullo y Canción - Risaralda (Integrantes: Martha Isabel y Laura Cristina Castrillón Betancourth - Estudiantes de Informática Educativa y Licenciatura en Música respectivamente)
Cantaviento - Santander
Dueto Yarima - Tolima
Vocal Sin Tiempo – Valle
Jhon Jairo Florez – Cauca



Información enviada por: clopez@utp.edu.co

Última actualización: Abril 15 , 2011

Capacitación: Jurados de votación Elecciones de Autoridades Territoriales

Lugar: Auditorio Gladys Rodríguez en la Facultad de Ciencias Ambientales

Horario:         1.  jornada de 2:00 p.m. a 3:15 p.m.

                      2.  jornada de 3:15 p.m. a 5:00 p.m.

Capacitación: Jurados de votación Elecciones de Autoridades Territoriales

Lugar: Auditorio Gladys Rodríguez en la Facultad de Ciencias Ambientales

Horario:         1.  jornada de 2:00 p.m. a 3:15 p.m.

                      2.  jornada de 3:15 p.m. a 5:00 p.m.

Capacitación: Jurados de votación Elecciones de Autoridades Territoriales

Lugar: Auditorio Gladys Rodríguez en la Facultad de Ciencias Ambientales

Horario:         1.  jornada de 2:00 p.m. a 3:15 p.m.

                      2.  jornada de 3:15 p.m. a 5:00 p.m.

Gran final de fútbol para la UTP este domingo

La copa Mario Marín Hincapié es el segundo torneo más importante de fútbol en la ciudad de Pereira y este año el trofeo se queda en la Universidad Tecnológica de Pereira. 

Para la gran final se enfrentan los equipos UTP y Boca Juniors UTP, seleccionados que se han desempeñado magistralmente y que en oportunidades anteriores ya le han dado triunfos a la institución.

No te pierdas este encuentro que se jugará en el Estadio Mora Mora a las 3:00 de la tarde este domingo 15 de septiembre.

¡Apoyemos nuestro deporte, apoyemos nuestros equipos UTP!

ASCUN rechaza actos violentos

Imágenes